Недвижимость в Испании: шанс для инвесторов

Thursday, 25 August. 2011

жилье в Испании Сейчас недвижимость в Испании стоит с каждым месяцем все дешевле, а основные покупатели домов в Испании (британцы) сейчас не проявляют былой активности, так как фунт стерлингов сейчас постепенно слабеет. Тем не менее, на популярность недвижимости в Испании кризис на Туманном Альбионе особого влияния не оказал – на место британцев пришли покупатели из других европейских государств.

В последнее время недвижимость в Испании, которая стоит сегодня очень дешево, набирает популярность у покупателей из скандинавских государств, у азиатских инвесторов. Сейчас ситуация как нельзя лучше способствует приобретению недвижимости в этом пиренейском государстве, ведь, согласно последним статистическим данным, недвижимость в Испании продолжает дешеветь.

Падение цен во многом зависит от региона страны. Если в среднем по Испании за второй квартал текущего года падение цен составило 6,4 процента, то вот дома, расположенные на побережье Средиземного моря подешевели сразу на 10 процентов. Медленнее всего дешевеет недвижимость на Канарских и Балеарских островах – там падение цен не превышает 3 процентов. Причина этого явления кроется в ограниченном количестве недвижимости в этих регионах страны, в то время, как недвижимость в Испании, расположенная на материке, продается в огромных количествах.