Недвижимость в Испании стало купить еще проще

Friday, 26 August. 2011

испания, недвижимость Если раньше любой человек, который покупал недвижимость в Испании, должен был выплатить 8 процентов стоимости квартиры, то с недавнего времени НДС будет составлять всего 4 процента. Кроме того, сама недвижимость в Испании продолжает дешеветь.

Этой кардинальной мерой власти пиренейского государства намерены максимально оживить местный рынок недвижимости, который страдает от глубочайшего за всю историю страны кризиса. На данный момент несколько сотен тысяч домов по всей стране еще не обрели своих владельцев. Если взять пример из практики, то, покупая недвижимость в Испании, стоимость которой составляет 200 тысяч евро, можно сэкономить серьезную сумму в 6 тысяч евро.

Застройщики, которые стараются реализовать построенную недвижимость в Испании, не исключают, что новому году покупатели их новостроек могут быть полностью освобождены от уплаты налогов. Стоит отметить, что нынешнее снижение НДС носит временный характер. Обратно ставка этого налога вернется на прежний уровень через 4 месяца, так что, стоит поспешить, если вы хотите купить недвижимость в Испании.

Напомним, что за последний год цена на квартиры и дома в Испании уменьшилась на 8,6 процента.