В Испании сейчас самая жаркая погода в Европе

Monday, 22 August. 2011

жара в Европе В последние годы все чаще говорят о глобальном потеплении. Возможно, ученые умы не так уж и неправы, ведь в этом году наблюдается самая жаркая погода в Европе за последние десятилетия. Особенно страдают от жары жители Испании. Правда, и сами испанцы, и туристы, проводящие в этой замечательной стране свой отдых за границей, привычны к такой ситуации.

В Кордобе температура достигла 41,6 градусов Цельсия, выше 40 градусов зафиксирована температура и в Гранаде, и в Сарагосе. Кстати, несмотря на то, что сейчас в стране царит самая жаркая погода в Европе, в некоторых регионах сильнейшая жара резко сменяется мощнейшими грозами и шквалистым ветром. К примеру, именно сильнейшая гроза стала причиной того, что в столице Испании пришлось перенести выступление Папы Римского. Понтифик выступал перед молодежью, которая приехала для участия во Всемирном молодежном фестивале.

По словам синоптиков, самая жаркая погода в Европе в ближайшие дни сменится в Испании на более прохладную. Уже к середине недели столбик термометра упадет до 25-30 градусов. Это никак не повлияет на комфортность купания в море, температура которого останется на уровне 25 градусов.