отдых в Великобритании 2012Несмотря на любые кризисы, отдых в Великобритании всегда был и остается интересным для туристов. Попробуем рассмотреть, чем удивит Альбион туристов в следующем 2012 году. 

Подробнее

отдых в Латвии в РигеИз-за неблагоприятной экономической обстановки и постоянного увеличения налоговой нагрузки владельцы гостиниц и отелей в Риге вынуждены на 20 процентов поднять цены с 2012 года. Таким образом, отдых в Латвии станет для туристов дороже. 

Подробнее

на отдых в Уругвае без визыС конца 2011 года отдых в Уругвае для туристов из России станет доступнее. Дело в том, что это латиноамериканское государство решило отменить въездные визы для всех россиян, прибывающих на его территорию. 

Подробнее

музей пыток в Москве открытВ Европе этот тренд уже давно вошел в моду, но лишь недавно музей пыток в Москве открыл свои двери для посетителей. Столь необычное, на первый взгляд, учреждение на самом деле интересует многих туристов. 

Подробнее

колизей в РимеВо время рождественских празднований туристы, приехавшие в это время на отдых в Италии, умудрились повредить римский Колизей. Такая информация была распространена местными средствами массовой информации. 

Подробнее

песеты ходят в ИспанииЧтобы сделать отдых в Испании дешевле и привлекательнее для туристов власти небольшого городка Сальватьерра-де-Миньо решили пойти на необычный шаг – в городе наряду с евро можно будет расплачиваться песетами. 

Подробнее

зимний отдых в ФинляндииВ уходящем году отдых в Финляндии оказался очень популярным – количество отдыхающих увеличилось примерно на 10 процентов. Причем, большая часть туристов – это граждане соседней России. 

Подробнее

отдых в Швейцарии станет дешевлеСо следующего года отдых в Швейцарии может стать гораздо дешевле. Дело в том, что с 2012 года владельцы отелей и ресторанов будут освобождены от уплаты НДС, так что нынешний заоблачный уровень цен уйдет в прошлое. 

Подробнее

самый быстрый поезд в миреНа прошедших выходных в Китае был впервые продемонстрирован самый быстрый поезд в мире. По своей форме этот удивительный состав напоминает древний китайские меч, а максимальная скорость поезда составляет около 500 километров в час. 

Подробнее

хаджЕжегодно в город Мекка, расположенный на территории Саудовской Аравии, стекаются миллионы туристов. Приходят они туда не для праздного отдыха, а совершают хадж, священное паломничество, которое обязан совершить каждый правомерный мусульманин. 

Подробнее

такси во ФранцииУже совсем скоро появится служба бесплатного такси в Париже. Новые такси будут обслуживать и самих парижан, и гостей французской столицы. Главная особенность новой услуги – полностью безопасные для экологии транспортные средства. 

Подробнее

горнолыжный отдых в ТурцииОказывается, отдых в Турции может быт не только пляжным, но и горнолыжным. Недавно власти одной из местных провинций сообщили о намерении создать полноценную туристическую инфраструктуру. 

Подробнее

самый маленький отель в мире в данииСудя по всему, европейские государства решили начать бороться между собой за привлечение туристов всерьез. Не так давно самый маленький отель в мире создали в Германии, а совсем недавно пальму первенства у него отобрал крошечный отель в Дании. 

Подробнее

приглашаем на Новый год в ЛондонеВы совершенно правы, если считаете, что проводить новогодние праздники из года в год на одном месте это скучно. В статье мы расскажем, как проходит Новый год в Лондоне, так что у Вас возникнет непреодолимое желание побывать там. 

Подробнее

Анапа летомНа сегодняшний день Анапа является одним из самых популярных и востребованных у туристов курортов России. Этот удивительный город известен своим полезным для здоровья климатом, прекрасными пляжами и богатой историей. 

Подробнее