Чем привлекателен отдых в Анапе?

Friday, 23 December. 2011

Анапа летомБлагодаря своим колоссальным размерам, Россия может предоставить возможности прекрасно отдохнуть и в суровом зимнем климате, и в теплых условиях субтропической погоды. Из года в год отдых в Анапе остается одним из самых насыщенных и увлекательных. Отпуск в этом городе не только интересен, но и познавателен, и полезен для здоровья.

Уже первый взгляд на город говорит о том, что Анапа, фото которой можно найти на любом туристическом сайте, является великолепным курортом. Прекрасные песчаные пляжи, удивительно чистый и полезный воздух, большое количество памятников истории и культуры являются основными преимуществами этого уникального курорта.

Традиционно любой отдых в Анапе начинается со знакомства с Русскими воротами. Этот памятник напоминает о мужестве российских солдат, которые героически сражались здесь с турецкими солдатами. Кроме того, привлекает внимание туристов и местный краеведческий музей, который знакомит всех желающих с историей древнего города (по мнению ученых, первое поселение на месте нынешнего курорта появилось 2,5 тысячи лет назад). Для полноты впечатлений не лишним будет и посещение археологического музея, в котором собраны тысячи экспонатов, свидетельствующих о героическом прошлом этой земли.