появились новые скидки на отдых в ТаиландеИз-за того, что стихийное бедствие превратило часть Таиланда в непроходимое болото, власти этого государства решили, что лишь скидки на отдых в Таиланде смогут спасти туристическую отрасль. 

Подробнее

появился мост влюбленных в СШАСобственно говоря, мосты влюбленных, на которых обычно висят сотни замков, являлись до недавних пор исключительно европейской особенностью. Но недавно открылся первый мост влюбленных в США. Символично, что он появился в самом европейском городе страны Нью-Йорке. 

Подробнее

отпугивание акулБольшинство туристов предпочитают проводить свой отдых за границей в теплых странах, наслаждаясь теплым морем и солнечной погодой. Но регулярные трагические случаи заставляют ученых создать новое устройство для отпугивания акул, которое сделает отдых безопаснее. 

Подробнее

горнолыжный отдых в Европе зимой Судя по всему, туристы, обожающие проводить горнолыжный отдых в Европе, должны запастись терпением. Дело в том, что нынешний год оказался самым теплым за последние 150 лет, так что на многих курортах еще попросту нет снега. 

Подробнее

на отдыхе в ВеликобританииСудя по уже наметившемуся тренду, отдых в Великобритании становится все более востребованным и интересным для путешественников товаром на туристическом рынке. Об этом убедительно свидетельствуют цифры, согласно которым с каждым месяцем на туманный Альбион приезжает все больше туристов. 

Подробнее

дорогой отдых в ТурцииСудя по всему, в будущем отдых в Турции превратится из бюджетного в элитный. К таким выводам подталкивает информация о том, что большинство новых гостиниц, которые строят в стране, имеют статус 5 звезд. 

Подробнее

новогодний отдых в Беларуси 2011По данным Министерства спорта и туризма, новогодний отдых в Беларуси пользуется у граждан соседней России огромной популярностью. Это привело к тому, что самим белорусам попросту придется отдыхать дома, ведь все места в санаториях уже раскуплены. 

Подробнее

рождественская елка в БерлинеБлизится Рождество, праздник, который очень любят в Германии. Немецкие города стараются перещеголять друг друга в необычности украшений, которыми традиционно служат рождественские елки. На отдыхе в Берлине можно увидеть не совсем обычное произведение искусства местные умельцев. 

Подробнее

единая туристическая виза в СНГНедавно Министерство спорта и туризма Беларуси выступило с инициативой создания единой туристической визы для иностранцев, с помощью которой они смогут свободно путешествовать по всем странам СНГ. Это однозначно повысит их скромную туристическую привлекательность. 

Подробнее

стеклянная тропа в Китае на высоте в полтора километраДалеко не все туристы любят проводить свой отдых за границей, загорая на пляже или купаясь в ласковом море. Часть туристов не видят свой отдых без экстремальных аттракционов, отличным образцом которых может послужить стеклянная тропа в Китае, установленная на высоте в 1,5 километра. 

Подробнее

самый большой каток в Европе в МосквеНедавно власти столицы России объявили о своем намерении залить в Москве самый большой каток в Европе. Его площадь будет составлять 15 тысяч квадратных метров, что более чем 2 раза больше нынешнего рекордсмена, который находится в Вене. 

Подробнее

туры в Чернобыль запрещеныВ последние годы именно туры в Чернобыль стали очень популярным видом отдыха у туристов, приезжающих на отдых в Украину. Но недавно пришла новость о том, что в будущем такие путешествия станут недоступны для простых граждан. Такое решение приняла Генеральная прокуратура страны. 

Подробнее

отдых в Швеции в провинцииПриезжая на отдых в Швецию, туристы удивляются прекрасной архитектуре местных городов, наслаждаются очень красивой природой севера Европы. Но с недавних пор у них появился повод сфотографироваться на фоне дорожных знаков, которые в этом скандинавском государстве выглядят порой очень необычно. 

Подробнее

гостиницы в Сочи смогут принять 20 тысяч туристовЖемчужина России город Сочи продолжает готовиться к Олимпийским играм, которые пройдут здесь в 2014 году. Серьезной проблемой является недостаток гостиниц в Сочи, которые пока не готовы справиться с потоком туристов, который ожидается на время проведения соревнований. 

Подробнее

отдых во Франции стал скромнееВ Европе правит балом долговой кризис. Подтверждение этому можно увидеть на отдыхе во Франции. И туристы, и местные жители с нетерпением ждали украшения Елисейских полей к Новому году и Рождеству, но установленная подсветка особого восторга не вызывает. 

Подробнее