Бесплатное такси в Париже будет экологически безопасным

Monday, 26 December. 2011

такси во ФранцииВ последнее время во всем мире становится очень модной экология. Человечество все больше осознает, что именно от того, насколько важной эта проблема станет для каждого человека, и зависит судьба природы. Не стала исключением и столица Франции, в которой с недавних пор появилась оригинальная служба. Речь идет о бесплатном такси в Париже, которое будет обслуживать всех, кто осознал, насколько важна безопасность природы.

Следует знать, что бесплатное такси в Париже будет не совсем обычным. Вместо ставших уже родными для многих туристов автомобилей водители будут доставлять пассажиров по нужному адресу с помощью специально переделанных скутеров. В каждом таком транспортном средстве, кроме самого водителя, могут относительно комфортно разместиться 4 пассажира.

Все эти скутеры будут работать на электрических двигателях, которые совершенно безопасны для экологии. На сегодняшний день, компания, которая открыла службу бесплатного такси в Париже, владеет 24 такими транспортными средствами, но в будущем их количество будет постоянно увеличиваться.

Курсируют эти такси каждые 10 минут по 14 маршрутам, которые полностью совпадают с маршрутами общественного транспорта. Воспользоваться услугами экологически чистого такси можно каждый день с 7 часов утра до 22 часов вечера. Проезд в них очень дешевый, а за дополнительную плату можно даже заказать чай и сладости.