Теперь самый маленький отель в мире находится в Дании

Monday, 26 December. 2011

самый маленький отель в мире в данииНе так давно мы сообщали о том, что самый маленький отель в мире построили в одном из немецких городов, но с недавнего времени эта информация уже неактуальна. Дело в том, что в столице Дании был открыт совсем крошечная гостиница, которая по своим размерам оказалась меньше, чем немецкий конкурент.

Столь необычную гостиницу решил создать учредитель отеля «Central», который решил таким образом привлекать в город иностранных туристов. Известно, что строящийся самый маленький отель в мире будет способен принимать только одного постояльца. Единственная комната отеля будет площадью в 12 квадратных метров. В ней будет находиться небольшой мини-бар, кровать и туалет с душем.

Таким образом, владельцы отеля признаются, что постоялец сможет либо спать, либо принимать ванную. Что касается обедов, то пищу принимать придется в столовой, которая расположена под открытым небом.

Получается, что особым комфортом самый маленький отель в мире похвастаться не сможет. Зато он будет располагаться в одном из самых известных районов Копенгагена. Что касается цены, то она немаленькая – около 300 долларов за ночь. Функционировать этот мини-отель начнет в апреле 2012 года.