Самый быстрый поезд в мире создали в Китае

Tuesday, 27 December. 2011

самый быстрый поезд в миреВ Китае всегда стремились создавать нечто такое, аналогов чему нет больше нигде на планете. Очередное уникальное изобретение местных ученых - самый быстрый поезд в мире, который способен двигаться со скоростью 500 километров в час. Он состоит из 6 вагонов, а по форме напоминает китайский меч. Столь большую скорость поезд развивает благодаря легкому корпусу, который сделан из пластика, укрепленного углеродным волокном.

Известно, что самый быстрый поезд в мире создала компания CSR Corp Ltd, которая является крупнейшим в стране производителем такой продукции. Инженеры отмечают, что они старались сделать не только очень быстрый, но и очень безопасный железнодорожный состав, в котором пассажиры будут размещаться со всем возможным комфортом. Именно безопасность является главным требованием властей, ведь летом этого года в результате столкновения двух составов погибло 40 человек.

После этой трагедии китайские власти заявили, что высокоскоростные железнодорожные линии не будут пользоваться большой поддержкой. Тем не менее, средств на создание уникального поезда, похожего на меч, у корпорации хватило. Правда неизвестно, будет ли он совершать регулярные рейсы или так и останется лишь на уровне прототипа.