На отдыхе в Финляндии больше всего тратят денег россияне

Tuesday, 27 December. 2011

зимний отдых в ФинляндииЕще несколько лет назад отдых в Финляндии был не очень интересен иностранным туристам. Это североевропейское государство не обладает уникальным климатом или большим количеством неповторимых достопримечательностей. Тем не менее, власти Финляндии поставили себе цель сделать туристическую отрасль развитой и востребованной. В итоге, в 2011 году прирост туристов составил более 10 процентов.

Недавнее исследование показало, что чаще других на отдых в Финляндии приезжают туристы из России. Причем, большинство туристов из соседнего государства отдают предпочтение шопингу. Они большую часть времени нахождения в стране посвящают хождению по магазинам и поиску подходящих товаров. Также следует отметить, что именно россияне, проводя свой отдых в Финляндии, тратят больше всего денег на покупки.

Сейчас, в зимний период, именно отдых в этой стране может оказаться идеальным вариантом для российской семьи. Именно в Финляндии находится официальная резиденция Санта Клауса, которая представляет собой уникальный детский развлекательный центр.

Кстати, россияне тратят деньги в «стране болот» не только на покупки и отдых, но и на недвижимость. Целые регионы страны уже принадлежат иностранцам, что даже вызвало недовольство со стороны местного населения.