Отдых в Уругвае для россиян стал доступнее

Thursday, 29 December. 2011

на отдых в Уругвае без визыБезусловно, отдых в Уругвае – это не самое популярное место для туристов из России, тем не менее, новость о том, что власти этого экзотического государства решили отменить визовый режим будет приятной. Таким образом, россияне смогут бесплатно получать визу в целый ряд наиболее привлекательных туристических центров Латинской Америки.

Отметим, что Уругвай принял решение о безвизовом режиме для всех россиян, вне зависимости от целей посещения страны. Это может быть и увлекательный и качественный отдых в Уругвае, и деловые поездки, и мероприятия в рамках культурного обмена. От необходимости получения визы освобождаются все граждане России, которые будут проводить в стране не более 90 дней за 6 месяцев.

Если раньше сбор всех необходимых документов и получение всех разрешений отнимало у россиян примерно месяц, то с декабря 2011 года достаточно будет просто предоставить свой паспорт, обратные билеты на самолет и подтвердить, что у вас достаточно денег для поездки. Что касается россиян, которые будут проводить в Уругвае большее количество времени на отдыхе, либо собираются работать на территории данного государства, то для них отмена визового режима неактуальна.