Согласно данным американских экспертов, в августе нынешнего года начато строительство 571 тысячи новых объектов недвижимости в США. Это меньше на 5 процентов, чем в июле. Такие данные говорят о том, что рынку недвижимости еще далеко до стабилизации. 

Подробнее

Недавно ФРС США решилось на проведение очередного этапа мероприятий, направленных на спасение национальной экономики. Будет выделено около 400 миллиардов долларов, чтобы купить часть государственных облигаций. По мнению экспертов, недвижимость в США от этого лучше себя чувствовать не станет. 

Подробнее

По итогам августа вторичная недвижимость в США продавалась довольно активно, но уровень цен по-прежнему снижается. Причина этой ситуации – в большом количестве выставленных на продажу конфискованных домов, стоимость которых очень низкая. 

Подробнее

В последнее время все чаще можно найти информацию о том, что недвижимость во Флориде сегодня стала едва ли не самым перспективным направлением инвестиций в дома за границей. Так ли это на самом деле?  

Подробнее

Нынешний кризис, в котором оказалась недвижимость в США, еще правит балом на рынке этой страны. Тем не менее, некоторые регионы уже пережили наиболее критическое время. К примеру, в Орландо за последний год квартиры подорожали сразу на 15 процентов. 

Подробнее

По данным статистики в августе количество продаж недвижимости в Калифорнии выросло впервые за текущий год. Эксперты из агентств недвижимости отмечают, что это стало возможным из-за падения цен на местную недвижимость. 

Подробнее

Отправляясь на отдых за границей, современному туристу предстоит сделать очень непростой выбор. Сегодня перед ними открыт фактически весь мир, а значит, можно выбирать самые различные направления для путешествий. Недавно опытные туристы со всего мира назвали лучшие, по их мнению, места для отдыха. 

Подробнее

Ситуация, в которую попала недвижимость в США, серьезным образом грозит банковской системе страны. Дело в том, что примерно треть всех ипотечных кредитов являются проблемными. Это значит, что около 11 миллионов американцев должны банку больше, чем они могут выручить от продажи собственного дома. 

Подробнее

Как показывает практика, смотреть любимые фильмы можно не только перед телевизором на домашнем диване или в кинотеатре. Отдых за границей может предложить самые необычные места для просмотра фильмов. Такой поход в кино надолго запомнится любому туристу. 

Подробнее

Как это ни удивительно, но даже элитная недвижимость в США, стоимость которой превышает миллион долларов, все чаще подвергается процедуре отчуждения. На данный момент около 2,3 процента всей отчуждаемой недвижимости – это дорогие виллы. 

Подробнее

Архитекторы со всего мира всегда стремятся к тому, чтобы их творение было оригинальным, непохожим на другие. Очень далеко в этом направлении продвинулись американские специалисты, которые спроектировали здание публичной библиотеки Канзас-Сити, считающееся одним из самых необычных в мире. 

Подробнее

В Нью-Йорке живут представители самых различных национальностей. Но одна из самых больших диаспор – это выходцы из Вест-Индии. 9 сентября состоялся день Вест-Индии в Нью-Йорке, который устраивают американцы с карибскими корнями. К сожалению, это празднество было омрачено перестрелкой, в ходе которой погибло 3 человека. 

Подробнее

Как показали статистические исследования, недвижимость в Майами активно покупают не только европейские и российские инвесторы. Все больше сделок на рынке недвижимости этого города происходит с участием покупателей из Бразилии. 

Подробнее

В условиях, когда большинство населения США не в состоянии купить себе новый дом, а тысячи людей и вовсе вынуждены покинуть свое жилье, не имея возможности платить по ипотечному кредиту, все большую популярность завоевывают маленькие дома в США.

Подробнее

Согласно информации одного из крупнейших агентств недвижимости в Мемфисе, именно в этом городе недвижимость в США обладает наибольшей инвестиционной привлекательностью. Сейчас местные дома и квартиры стоят недорого, но в будущем ситуация должна в корне измениться. 

Подробнее