Инвестиционный потенциал недвижимости в США: Мемфис

Friday, 2 September. 2011

недвижимость в США в МемфисеКак сообщают риэлторы, недвижимость в США, расположенная в Мемфисе, становится все популярнее у инвесторов в недвижимость за границей. По прогнозам компетентных специалистов, именно этот город является одним из самых привлекательных в плане инвестиций в недвижимость. Сегодня цены на квартиры очень низкие, но в ближайшее время ожидается, что они начнут постепенно увеличиваться.

Местное правительство осознало всю перспективность прихода на местный рынок иностранных бизнесменов. Система льгот, которую получают в Мемфисе инвесторы, привела к тому, что количество сделок на рынке недвижимости в Мемфисе с участием иностранцев увеличилось за последние месяцы на 22 процента. Эта недвижимость в США сейчас интересует и канадцев, и европейцев, и даже австралийцев. Именно Мемфис перетягивает к себе потенциальных покупателей недвижимости в Майами и Лас-Вегасе.

Уже в следующем году крупнейшее в городе агентство недвижимости намерено провести около 400 сделок. По подсчетам экспертов, 80 из них будут проведены с участием иностранных капиталов.

Отметим, что пока недвижимость в США продолжает дешеветь фактически по всей стране. Причем, в июле индеек падения цен оказался самым большим за нынешний год. Говорить о выходе местного рынка недвижимости из кризиса пока рано, вверено большинство экспертов.