Необычная недвижимость за границей: здание публичной библиотеки Канзас-Сити

Thursday, 8 September. 2011

библиотека в канзас-ситиАмериканские специалисты всегда считались смелыми и креативными архитекторами. Именно на территории США начались строиться небоскребы, именно местные умельцы создали здание публичной библиотеки Канзас-Сити, чей необычный дизайн не может не удивлять.

Не мудрствуя лукаво, создатели этого уникального архитекторского проекта решили сделать фасад здания максимально приближенным к тому, что ждет посетителей внутри. В итоге, фасад здания публичной библиотеки Канзас-Сити представляет собой стилизованную книжную полку, на которой разместился ряд книг с произведениями мировой классики.

Изначально столь необычный прием был использован для того, чтобы скрыть от посторонних глаз автостоянку сотрудников библиотеки. Причем, местные жители даже имели право проголосовать за свои любимые художественные произведения. Именно самые популярные из них и были изображены на фасаде здания.

После того, как фасад был готов, Канзас-Сити стал гораздо популярнее у туристов из других американских городов и даже у иностранных туристов. Естественно, столь необычная библиотека стазу же стала популярной у местных жителей. Кроме того, несмотря на необычный внешний вид, само здание публичной библиотеки Канзас-Сити создано с использованием всех современных технологий.