Недвижимость в Майами скупают бразильцы

Monday, 5 September. 2011

недвижимость во Флориде в МайамиСудя по последним аналитическим докладам, которые опубликованы в интернете, все большую популярность недвижимость в Майами завоевывает не только у олигархов из Восточной Европы, но и у граждан Бразилии. Как подсчитали местные агентства недвижимости, гости с родины самбы осуществляли в прошлом году 9 процентов сделок на местном рынке. Зато в этом году недвижимость в Майами стала среди бразильцев гораздо популярнее – каждая пятая сделка проходит с их участием.

Что интересно, граждан Бразилии интересует не бюджетная, а элитная недвижимость в Майами. Большинство сделок – это покупка домов в центре города, стоимость которых превышает 500 тысяч долларов. Да и объекты недвижимости ценой в несколько миллионов USD не отпугивают гостей из мировой столицы футбола.

Логику бразильцев понять легко – недвижимость в Майами стоит гораздо дешевле, чем в крупных городах на их родине. Что касается климата, то различия здесь минимальны. Теплый воздух и пальмы есть и на юге США, и в Бразилии. В последнее время недвижимость в Майами стали покупать не только представители крупного бразильского бизнеса, но и представители среднего класса, что говорит о росте благосостояния жителей Бразилии.