Рынок недвижимости в США по-прежнему находится в спячке?

Thursday, 29 September. 2011

строительство недвижимости в США Для того чтобы считать рынок недвижимости в США здоровым и стабильным, необходимо ежемесячно начинать строительство около 1,2 миллиона объектов. Так что августовские цифры весьма неутешительны, отмечают эксперты. 12 процентов квартир не досчитались по итогам августа американцы – таков итог работы строительной отрасли.

Стоит признать, что по сравнению с 2009 годом ситуация улучшилась. 3 года назад строители и вовсе начали строить за год 554 тысячи домов, что стало худшим показателем за последние полстолетия. Еще одна интересная особенность, присущая рынку недвижимости в США, заключается в противоречивых данных о количестве разрешений на строительство и количестве начавшихся строек. Если первый показатель, по сравнению с 2010 годом, увеличился на 8 процентов, то вот второй уменьшился на 6.

Причина такой ситуации кроется в позиции застройщиков, которые полагают, что пока строить недвижимость в США невыгодно, но на всякий случай они получают разрешения. Сразу после выхода экономики из кризиса следует ожидать строительного бума. Сейчас новостройки занимают лишь 20 процентов всего рынка недвижимости государства. Это притом, что каждый объект – это минимум 3 рабочих места и 90 тысяч налогов в казну государства.