Недвижимость в США: кризис для Орландо уже в прошлом

Tuesday, 20 September. 2011

Орландо в СШАЕще 1,5-2 года назад именно рынок штата Флорида (именно здесь располагается Орландо) считался самым пострадавшим от ипотечного кризиса. Но сейчас статистика стала куда более оптимистичной – за последний год недвижимость в США, расположенная в этом городе, подорожала на 15 процентов за последние 12 месяцев. Что касается нынешнего года, то он отмечен еще более интенсивным ростом цен – более 21 процента.

Эксперты поясняют, что основная заслуга в восстановлении рынка недвижимости этого города принадлежит иностранным инвесторам, которые воспользовались падением цен и начали активно скупать местную недвижимость. По итогам августа средний объект недвижимости в Орландо уже стоит 115 тысяч долларов. Риэлторы также отметили уменьшение количества сделок, что говорит о стабилизации рынка.

До сих пор самая дешевая недвижимость в США находится именно во Флориде, но на примере Орландо видно, что рынок постепенно оживает, а дальнейшего падения цен ждать, скорее всего, не стоит. Сейчас иностранные покупатели активизировались не только во Флориде, но и в Калифорнии, которая также сильно пострадала от последствий кризиса. Низкие ставки по ипотечным кредитам и пока еще доступные цены – вот основные причины роста числа проданных объектов недвижимости.