День Вест-Индии в Нью-Йорке омрачен перестрелкой

Tuesday, 6 September. 2011

праздник в Нью-ЙоркеЖизнь в США приятна, кроме других преимуществ, еще и тем, что на территории государства можно встретить выходцев со всех уголков земного шара. В частности, 9 сентября состоялся день Вест-Индии в Нью-Йорке, который считается одним из самых ярких и праздничных карнавалов в США.

В «Большом яблоке» живет очень много жителей, чьи предки были родом с одного из островов Карибского моря. Эти люди известны своим неуемным темпераментом и неустанным желанием веселиться и радовать окружающих. Именно для этого и проводится день Вест-Индии в Нью-Йорке, во время которого за шествием участников карнавала наблюдает около 2 миллионов человек. Начинается день Вест-Индии в Нью-Йорке в Бруклине, а затем ярко украшенные участники праздничного шоу следуют через несколько городских районов. Во время шествия расставляются огромные столы, на которых все желающие могут совершенно бесплатно полакомиться самыми популярными и вкусными блюдами карибской кухни.

К огромному сожалению, нынешний день Вест-Индии в Нью-Йорке был омрачен серьезной перестрелкой, которая велась сразу в нескольких местах по маршруту следования карнавала. В результате этих событий было застрелено три человека (причем, по мнению следователей, два из них были участниками перестрелки). Кроме того, серьезное ранение получил один из стражей порядка.