Элитная недвижимость в США также подлежит отчуждению

Friday, 9 September. 2011

элитные дома в СШАДля начала отметим, что процесс отчуждения недвижимости в США начался одновременное углублением финансового кризиса. Тысячи американцев по всей стране вынуждены покидать свои дома, так как у них нет финансовой возможности продолжать выплачивать ипотечные кредиты. Что интересно, и элитная недвижимость в США не оказалась в стороне от этих процессов. Если сравнивать с 2007 годом, то количество конфискованных домов, чья стоимость перевалила за миллион долларов, увеличилось в 2 раза.

Эксперты отмечают, что владельцам таких домов должно быть проще бороться с последствиями кризиса. Тем не менее, даже богатые американцы, потеряв работу или свой бизнес, вынуждены начать унизительную процедуру отчуждения собственных домов, даже если это и элитная недвижимость в США.

Кстати, данная ситуация является отличным шансом для покупателей недвижимости за границей. Естественно, банки не смогут продать конфискованные дома по рыночной цене. В итоге, отчужденная элитная недвижимость в США продается с огромными скидками. Скоро состоятся торги, на которых дом, стоимость которого составляет 25 миллионов долларов, будет продаваться со стартовой ценой всего в 16 миллионов USD.