Необычная недвижимость за границей: маленькие дома в США

Friday, 2 September. 2011

мини-дома в СШАСегодня маленькие дома в США становятся все более востребованным товаром на рынке страны. Производством этой необычной недвижимости за границей занимается сразу несколько компаний, создавая нешуточную конкуренцию. Главная особенность этих домов – их минимальная площадь. Большинство из них – это домики, площадью в 6 квадратных метров. Причем, на этой площади умудряются вмещаться и спальня, и туалет, и кухня.

В сравнении с полноценными домами, маленькие дома в США стоят совсем недорого. Наибольшей популярностью пользуются конструкции, стоимостью от 15 до 38 тысяч долларов. Еще одна их особенность – это полная экологическая безопасность. Некоторые модели, для большего удобства в использовании, снабжены колесами. Такие маленькие дома в США можно легко перевозить с места на место, прицепив к автомобилю.

Владелец одной из компаний, которая производит эту необычную недвижимость, сам живет в таком домике. По его словам, нет смысла по 30 лет платить ипотечный кредит, чтобы купить огромный дом. Большинство вещей, которые действительно необходимы человеку, легко помещаются и в крохотном домике, площадью в 6 квадратных метров. Да и проводить уборку в таком домике гораздо проще и быстрее.