необычный мост в Риме Совсем недавно в столице Италии открылся мост в форме молекулы ДНК. Это событие прошло в торжественной обстановке, а сам мост не только выглядит оригинально, но и выполняет важную практическую функцию – соединяет одну из городских улиц с римской кольцевой дорогой. 

Подробнее

городок Пратариччия стоит 2,5 миллиона евро Недавно на торги выставили небольшой городок Пратариччия, который находится в области Ареццо в Италии. Продавать его будет легендарный аукцион eBay, а стартовая цена этого необычного во всех отношениях лота составляет 2,5 миллионов евро. 

Подробнее

Оказывается, самые экологически чистые курорты Италии находятся не на материковой части этого государства, а на острове Сардиния. К такому выводу пришли экологи, изучив обстановку в основных рекреационных зонах популярной у туристов страны. 

Подробнее

лучшие в мире небоскребы Недавно международный совет по высотным зданиям и городской среде назвал лучшие небоскребы мира в 2012 году. Победителями стали 5 зданий, так как выбиралась лучшая высотная постройка на каждом материке. Впервые победителями стали здания из Австралии и Италии, победившие в своих регионах. 

Подробнее

летние распродажи в Милане В 2012 году распродажи в Милане начнутся на месяц раньше, чем обычно. Власти Ломбардии отменили мораторий, запрещавший снижать цены раньше строго определенного срока. Так что туристам и любителям покупок будет приятно прогуляться по прекрасному городу, делая покупки в фирменных магазинах. 

Подробнее

отдых в Тоскане Чтобы выбрать лучшее место для отдыха в Италии, мало просто много почитать и узнать об этой удивительной стране. Важно знать, где любят проводить отпуск сами итальянцы, ведь они то как никто другой разбираются в тонкостях и особенностях местной туристической отрасли. Приведем данные недавнего опроса по данной теме. 

Подробнее

отель на солнечных батареях Все больше светлых голов Европы задумываются о том, что в будущем все объекты недвижимости должны быть экологически безопасными. Итальянец Мишель Пуццоланте предложил создать «Солнечный плавучий отель», который будет работать на энергии солнца.  

Подробнее

туризм во Франции Не так давно Всемирная торговая организация провела исследование, сравнив лидеров туристической индустрии со всего мира. Названы самые посещаемые туристами страны в мире. Оказалось, что в пятерку лидеров вошли три европейских государства. 

Подробнее

экскурсии в Милане и шопинг С недавнего времени экскурсии в Милане можно совмещать с покупками качественной одежды и обуви. Необычный вариант путешествия по городу для туристов предложила сеть стоков Fidenza Village – в ходе поездки можно купить себе обновку. 

Подробнее