Где находятся лучшие места для отдыха в Италии?

Monday, 11 June. 2012

отдых в Тоскане Для опытного туриста и так понятно, что Италия представляет собой один огромный курорт. На всей территории страны можно прекрасно провести время, наслаждаясь теплой погодой, великолепными пляжами, интересными и познавательными экскурсиями. Огромный выбор вариантов проведения отдыха в Италии иногда ставит туристов в тупик, ведь хочется отдохнуть так, чтобы воспоминания и яркие впечатления остались в памяти навсегда.

Возможно, полезным для туристов будет информация о том, где любят проводить свой отдых в Италии сами местные жители. Действительно, кому как не итальянцам знать все особенности, нюансы и изюминки того или иного региона страны. Недавнее исследование показало, что примерно 63 процента итальянцев, которые намерены взять отпуск летом, планируют провести его у себя на родине.

Наиболее популярным среди жителей страны регионом является Тоскана. Представители этой провинции заявили о том, что ничуть не удивлены такому успеху, так как из года в год работают над улучшением инфраструктуры региона, делают его интересным для молодежного, семейного, активного отдыха. На втором по популярности месте оказалась Сицилия, а тройку лидеров замкнул еще один остров – Сардиния.