отдых в Неаполе Туристы, приезжающие на отдых в Неаполе, теперь должны будут платить туристический налог, который необходим для поддержания на должном уровне инфраструктуры города. Понятно, что недовольных будет много, но размеры налога обещают быть небольшими. 

Подробнее

отель в купе поезда Необычную инициативу предложили реализовать представители одной из итальянских компаний. Теперь отели в Италии могут быть передвижными – планируется создать поезд с названием Trenhotel, в котором будут организованы купе, напоминающие обычные гостиничные номера. 

Подробнее

музей в Милане Недавно власти северной столицы Италии сообщили о том, что с 19 июня и по 30 августа практически все музеи Милана не будут взимать плату за вход с посетителей. По мнению муниципалитета, это должно сделать город еще более популярным у туристов, поможет пополнить городскую казну. 

Подробнее

музей ювентуса Совсем недавно открылся музей «Ювентуса» в Турине. Вне всякого сомнения, поклонники «старой сеньоры» со всего мира просто мечтают побывать в этом заведении. Здесь можно узнать все об истории клуба, о его традициях, титулах и современном состоянии. 

Подробнее

горнолыжный отдых По сути, в этом году горнолыжный отдых в Италии будет пользоваться популярностью, только начиная с декабря, хотя у туристов есть уникальная возможность бесплатно покататься на лыжах прямо сегодня, ведь один из курортов готов предоставить такую возможность. 

Подробнее

парк отдыха Romaland в Риме В средствах массовой информации появились сведения о том, что рядом со столицей государства построят парк отдыха Romaland. Его главная особенность – создание атмосферы Рима времен античности, когда этот город заслуженно считался столицей мира. 

Подробнее