Распродажи в Милане стартуют на месяц раньше запланированного срока

Wednesday, 13 June. 2012

летние распродажи в Милане Властями Ломбардии принято очень приятное для туристов и любителей шопинга решение – распродажи в Милане начнутся на месяц раньше обычного срока. Если быть более точным, то руководство этого северного региона Италии решило на год ввести мораторий на закон, в рамках которого было запрещено предварительно снижать цены на товары в магазинах одежды и обуви.

В этом году распродажи в Милане на законных основаниях можно будет начать на 30 дней раньше, чем обычно. Получается, что уже с 9 июня все гости этого города смогут приобретать товары по низким ценам, в то время, как на территории других регионов Италии сезонные скидки появятся как обычно, не ранее 7 июля. Казалось бы, в этой ситуации владельцы магазинов Милана должны быть довольны наплывом посетителей, но некоторые бизнесмены отмечают, что столь ранее начало распродаж может принести одни убытки, особенно тем бутикам, которые торгуют вещами класса люкс.

Еще одна причина недовольства – это нерасторопность местной власти, которая слишком поздно заявила о более раннем начале сезона распродаж. Из-за этого многие иностранные туристы, привыкшие к сезону в июле, приобрели себе туры именно на этот месяц, а к тому времени, скорее всего, все наиболее интересные вещи будут раскуплены.