туры в Ватикан Уже достаточно давно туризм в Ватикане стал одним из основных источников пополнения бюджета этого самого маленького в мире государства. Так что католические власти стараются делать отдых на территории страны максимально приятным для туристов. 

Подробнее

отель в Венеции В зависимости от города, отели в Италии могут стоить и достаточно дешево, и очень дорого. Самые дорогие места для ночлега предлагает Венеция, а дешевле всего туристам удастся снять номер в Палермо или Неаполе, где цены снижаются. 

Подробнее

дешевеет недвижимость в Италии Скорее всего, 2012 год не станет переломным, а недвижимость в Италии продолжит дешеветь. По итогам года объем сделок может сократиться примерно на 12 процентов, а значит, такая тенденция приведет и к дальнейшему падению цен. 

Подробнее

библиотека на пляже Совсем скоро на пляжах курорта Чиленто появятся необычные услуги для отдыхающих. Пляжные библиотеки в Италии будут созданы в рамках экологического проекта, которые предложили энтузиасты из соседнего города. 

Подробнее

римский колизей Под сводами великого памятника времен Римской империи появилось сразу несколько фонтанов с прохладной питьевой водой. Все туристы, заказавшие себе экскурсии по Колизею, смогут совершенно бесплатно утолять жажду, ведь сейчас в Италии очень жарко. 

Подробнее

римские пляжи По-прежнему популярные у туристов пляжи в Риме оказались под угрозой исчезновения. Причем, на этот раз сами иностранные гости не виноваты в ситуации – причиной служат приливы, вымывающие с пляжей сотни кубометров песчаного грунта. 

Подробнее