Городок Пратариччия выставлен на аукцион

Wednesday, 27 June. 2012

городок Пратариччия стоит 2,5 миллиона евро Все чаще в Европе на продажу выставляются не отдельные дома или даже улицы, а целые городки. Вот и недавно в Италии предлагают желающим стать владельцами городка Пратариччия, который находится в итальянском регионе Ареццо. Продажей этого необычного лота занимается агентство недвижимости и соседнего населенного пункта, а для скорейшей реализации риэлтеры решили выставить этот объект на аукцион eBay.

Итак, владелец получит около 8 гектаров земли, на которых расположено 25 жилых домов общей площадью около 5 тысяч квадратных метров. Стоит признать, что абсолютно все постройки, из которых и состоит городок Пратариччия, нуждаются в капитальном ремонте. За все эти гектары и квадратные метры агентство недвижимости просит минимум 2,5 миллиона евро – такова стартовая цена этого примечательного лота.

Риэлтеры поясняют, что владельцами домов в городке являются различные семьи, живущие во всех уголках Тосканы. Из-за того, что они отчаялись продать дома поодиночке, агентств и пошло на столь необычный шаг, как продажа всего городка целиком. Кстати, заинтересованные бизнесмены уже нашлись, так что сделка по продаже городка Пратариччия может быть заключена уже в ближайшее время.