Самые посещаемые туристами страны назвала ВТО

Wednesday, 6 June. 2012

туризм во Франции Выбирая себе место для летнего отдыха, можно основываться на различных критериях. Одним по душе спокойный размеренный пляжный отдых или отдых на территории отеля. Другим подавай максимальное количество экстрима и веселья. Третьим приходится помнить о том, что рядом с ними их собственные дети, а четвертым больше всего нравятся экскурсии по различным местам, осмотр достопримечательностей городов.

Пожалуй, можно ориентироваться и на популярность отдельных государств у туристов. Недавно были названы самые посещаемые туристами страны, так что теперь станет проще выбирать себе направление для отдыха. Занималась исследованием популярности государств у туристов Всемирная торговая организация, так что ее подсчетам можно доверять - они будут объективны и беспристрастны.

Начнем перечислять самые посещаемые туристами страны. Лидером уже который год кряду оказалась Франция. В 2011 году в этом государстве, которое стоит у истоков международного туризма, побывало около 79,5 миллионов туристов. Государство привлекает их своей кухней, архитектурой, возможностями для летнего и зимнего отдыха. Неудивительно, что эта страна остается лидером.

На втором месте расположились США – в прошлом году в этом североамериканском государстве успело отдохнуть 62,3 миллиона туристов. Огромное количество уникальных аттракционов, фантастические мегаполисы, уникальная природа – все это делает страну признанным лидером в своем регионе по количеству отдыхающих иностранцев.

На третьем месте расположился Китай (57,6 миллиона гостей побывало в этом азиатском государстве в 2011 году). Уникальная страна, которая добивается любой поставленной цели. Захотели китайцы зарабатывать на туристах – и вот они уже третьи по их количеству в мире. Древняя культура, современные технологии, большое количество «самых-самых» памятников архитектуры – вот преимущества, которые правильно используют местные туристические операторы.

На четвертом месте расположилась Испания (56,7 миллионов гостей). Государство, которое никогда не потеряет популярность у туристов благодаря уникальной архитектуре городов, овеянной легендами истории страны, потрясающим пляжам и другим вещам, без которых сложно представить себе отдых в пиренейской стране.

ТОП-5 замыкает блистательная Италия. Страна романтиков, страна страстей и веселья привлекла 46 миллионов туристов. Каждый найдет на этой земле что-то близкое именно ему – будь то прекрасная плавающая Венеция, древний величественный Рим или элегантный, модный Милан.