Как показали результаты исследований, проведенных экспертами в финансовой сфере, именно недвижимость в Великобритании является на данный момент самой надежной и привлекательной инвестицией из всех доступных гражданам Туманного Альбиона. 

Подробнее

Красиво жить не запретишь – именно этим принципом, скорее всего, и руководствовался Роман Абрамович, который недавно решил, что ему позарез нужна элитная недвижимость в Великобритании. В итоге, был заброшен амбициозный проект в одном районе города, зато российский олигарх стал собственником дома за 150 миллионов долларов. 

Подробнее

В последнее время недвижимость в новостройках во Франции дорожает. Нынешний уровень цен стал таким, что жители Великобритании, которые традиционно считаются самыми активными покупателями местной недвижимости, уже не могут позволить себе строительство квартир в крупных французских городах. 

Подробнее

Недавно Лондон сотрясали уличные беспорядки, которые охватили сразу несколько районов британской столицы. Многие инвесторы уже начали говорить о том, что эти события приведут к тому, что недвижимость в Лондоне потеряет свою инвестиционную привлекательность.  

Подробнее

Недавно авторитетное агентство Hotels.com провело очередное исследование, целью которого было узнать, в какой стране находится лучшее такси в мире. В обсуждении и голосовании приняли участие около 5 тысяч человек со всего мира, поэтому, результатам этого опроса можно доверять. 

Подробнее

Жители Туманного Альбиона стали лидерами среди всех иностранцев, которые покупают недвижимость в Испании. Всего на данный момент жители Британии купили более 4 тысяч объектов недвижимости в солнечной стране Пиренейского полуострова. 

Подробнее

За последние три месяца недвижимость в Шотландии подешевела на 3,7 процента. Такие данные привел главный банк страны. В нынешней ситуации стоимость недвижимости опустилась до уровня 2007 года и составляет 152 тысячи фунтов стерлингов. 

Подробнее

В последнее время очень часто приходят новости о том, что в столице Великобритании стремительно дорожает жилая недвижимость. Но недавно стало известно и о том, что коммерческая недвижимость в Лондоне всего за второй квартал текущего года привлекла иностранных инвестиций на сумму в 6 миллиардов долларов. 

Подробнее

Футбол на Британских островах –это настоящая религия. Наверное, каждый мужчина в Англии является болельщиком одного из футбольных клубов. Неудивительно, что жилье рядом с футбольными стадионами стремительно дорожает на протяжении последних нескольких лет. 

Подробнее

В Сент-Эндрюсе в Шотландии выставлена на продажу небольшая двухуровневая квартира в скромном доме. Тем не менее, ее стоимость составляет 1,75 миллиона фунтов стерлингов, то есть, более 2 миллионов евро. Причина столь высокой цены очень проста – из окон дома открывается отличный вид на поле для игры в гольф. как видим, недвижимость в Великобритании может быть очень дорогой даже в провинции. 

Подробнее

Недавние беспорядки в британской столице не сильно сказались на привлекательности отдыха в Лондоне. Всего 330 туристов решили отложить свою поездку на Туманный Альбион, видимо, опасаясь того, что уличные драки с полицией могут навредить их здоровью. 

Подробнее

Ситуация, в которой оказался рынок недвижимости в Великобритании, так и не улучшилась за последний месяц. Даже тот факт, что ипотечные кредиты в стране удивляют низкими процентными ставками, не активизировал жителей острова. Исключение составляет Лондон, но местную недвижимость покупают, в основном, иностранцы. 

Подробнее

Российские бизнесмены все охотнее покупают элитную недвижимость за границей. Очень модным в последнее время стало приобретать виллы в США, но недавно один из российских мультимиллионеров купил самый дорогой дом в Великобритании, стоимость которого составляет 140 миллионов фунтов стерлингов. 

Подробнее

Сейчас отдых за границей может стать небезопасным не только по причине опасных экзотических болезней или зараженной микробами воды в кране. Даже благополучные европейские государства сталкиваются с серьезными проблемами, которые препятствуют притоку в эти государства туристов. Пример тому – продолжающиеся беспорядки в Лондоне, остановить которые пока властям так и не удалось. 

Подробнее

Недвижимость за границей, которая еще несколько десятилетий назад была чем-то экзотическим, доступным только для миллионеров, сегодня стала доступна для миллионов европейцев. Особенно активно скупают дома за границей граждане Великобритании. 

Подробнее