Отдых в Лондоне решили отменить всего 330 туристов

Tuesday, 16 August. 2011

отдых в Лондоне Провести свой отдых в Лондоне мечтают миллионы туристов со всего мира. Это и не удивительно, если учесть, что в столице Великобритании сосредоточено огромное количество уникальных памятников архитектуры и искусства. Недавние уличные беспорядки, которые сотрясали Лондон несколько дней подряд, фактически не сказались на популярности этого туристического направления.

По данным туристических агентств, 330 туристов из Западной Европы отказались проводить свой отдых в Лондоне, сославшись на то, что местные полицейские не в силах обеспечить безопасность иностранных туристов. Эта цифра не столь и впечатляющая, правда, если перевести ее на количество проведенных в Лондоне ночей (по 2 ночи на каждого туриста), то окажется, что отели столицы не досчитались 660 постояльцев.

Тем не менее, специалисты отмечают, что Лондону повезло, что уличные беспорядки не перекинулись на самые привлекательные для туристов районы города, иначе, убыток для туристической отрасли был бы гораздо более значительным. Отдых в Лондоне будет оставаться очень популярным у туристов со всего мира, уверенно заявляют и представители власти, и эксперты из туристических агентств.