Самый дорогой дом в Великобритании купил россиянин

Tuesday, 16 August. 2011

самый дорогой дом в Англии Рекордная для британского рынка недвижимости сделка состоялась совсем недавно – журналистам стало известно о ней в воскресенье, 14 августа. Самый дорогой дом в Великобритании был построен еще 3 века назад и являлся одно время резиденцией наследных принцев империи. Кроме самого великолепного особняка, в стоимость усадьбы входят и 80 гектаров земли. На данный момент именно эта усадьба стала рекордной по стоимости. До ее продажи самый дорогой дом в Великобритании находился в столице страны, в престижном лондонском районе Найтсбридж. В текущем году его купили за 136 миллионов фунтов стерлингов.

Отметим, что Владимир Лисин, самый богатый человек России (по версии журнала Forbes) уже давно является владельцем собственного замка в Шотландии. Эксперты связывают активизацию российских олигархов на рынке недвижимости за границей с грядущими изменениями в политической системе России. Дело в том, что уже не за горами очередные президентские выборы, основным фаворитом на которых считается нынешний премьер Владимир Путин. Этот политик известен своей жесткой позицией по отношению к олигархам, поэтому они и готовят себе место для эмиграции.

Безусловно, самый дорогой дом в Великобритании станет отличным убежищем, вот только имя покупателя этого особняка пока держится в строгой тайне.