Беспорядки в Лондоне стали помехой для туристического отдыха

Monday, 8 August. 2011

лондонские беспорядки Нынешние беспорядки в Лондоне были вызваны конфликтом между полицейскими и молодым человеком, которого им пришлось застрелить. По официальным данным, этот парень так же стрелял в защитников правопорядка, но полицейского спасла рация. Тем не менее, на этой перестрелке беспорядки в Лондоне не завершились, а лишь начали набирать силу.

Сначала уличные драки с полицией и ограбление магазинов захлестнули район Тоттенхэм, но уже в ночь с воскресенья на понедельник беспорядки в Лондоне охватили и соседние районы. В частности, сейчас сообщается о том, что сейчас волнения происходят в округе Энфилд.

По официальным данным, в ходе беспорядков было серьезно ранено 26 сотрудников правозащитных органов, около 50 человек были арестованы. По данным полиции, сейчас толпы активно ведут себя на востоке и юге столицы Великобритании – они активно грабят магазины и торговые центры, после чего начинают поджигать здания.

Туристические компании и власти Лондона предостерегают туристов от активных прогулок по улицам города, охваченным уличными беспорядками, так как этом может угрожать здоровью туристов. Напомним, что совсем недавно подобная ситуация была характерна для Испанской столицы, где тысячи демонстрантов захватили центральную часть города.