Недвижимость в Шотландии продолжает дешеветь

Tuesday, 23 August. 2011

дома в Шотландии дешевеют Уже давно обсуждается парадоксальная ситуация на рынке недвижимости Великобритании. Если по все стране дома и квартиры дешевеют (как видим, не составляет исключение и недвижимость в Шотландии), то недвижимость в Лондоне дорожает очень быстро. Правда, стоит отметить, что большинство квартир, продаваемых в столице, становятся собственностью не самих британцев, а иностранных инвесторов.

Что касается ситуации, в которой нынче оказалась недвижимость в Шотландии, то она еще далеко не критична. Несмотря на то, что недвижимость в Шотландии дешевеет, количество сделок остается на невысоком уровне. Тем не менее, можно сказать, что рынок недвижимости этой страны постепенно оживает. Подтверждением тому может служить тот факт, что количество сделок во втором квартале нынешнего года выросло по сравнению с первыми тремя месяцами на 27 процентов.

Эксперты отмечают, что недвижимость в Шотландии удивляет даже опытных специалистов своими неожиданными скачками и количества сделок, и цен на дома и квартиры. На данный момент рынок достиг показателей 4-годичной давности. Причина нынешней неоднозначной ситуации кроется в высокой инфляции, которая привела к снижению доходов населения.