Абрамович продолжает скупать элитную недвижимость в Великобритании

Monday, 29 August. 2011

элитный дом в Лондоне В последнее время среди богатейших людей мира элитная недвижимость в Великобритании стала своеобразным знаком качества, которым должен владеть каждый уважающий себя миллиардер.

Владелец футбольного клуба «Челси» решил прекратить работу над проектом в престижном жилом районе Лондона, на который он планировал потратить около 150 миллионов фунтов стерлингов, Речь идет о создании на основе сразу 9 квартир огромного жилого дома. Но на пути амбициозным планов российского мультимиллионера оказалось слишком много преград. Во-первых, эта элитная недвижимость в Великобритании должна строиться три года. Во-вторых, здание имеет историческую ценность, а значит, Абрамовичу пришлось бы делить его с ценителями архитектуры прошлого века.

Решив, что такие условия его не устраивают, Абрамович не стал тянуть и купил себе дом в другой престижной части Лондона. Стоимость сделки составила 90 миллионов фунтов стерлингов. Эта элитная недвижимость в Великобритании состоит из 15 спальных комнат. На прилегающей к дому территории расположен настоящий сад, а в будущем здесь должны появиться теннисные корты и музей, в котором будут выставляться раритетные автомобили миллиардера.