Британцы все активнее скупают недвижимость за границей

Thursday, 4 August. 2011

заграничная недвижимость Именно граждане Великобритании традиционно считаются людьми, для которых недвижимость за границей является одной из приоритетных жизненных задач. Это и неудивительно – после исчезновения границ внутри Европейского союза все жители объединенной Европы получили возможность путешествовать. Тогда британцы и увидели, какой прекрасный климат на юге континента, как дешево стоит недвижимость за границей. С тех пор уже сотни тысяч жителей Туманного Альбиона стали обладателями вилл в южных государствах.

Недавно было проведено социологическое исследование, которое показало, что интерес британцев к недвижимости за границей продолжает оставаться очень высоким. 67 процентов опрошенных полагают, что сейчас настал отличный момент для того, чтобы приобрести в собственность недвижимость за границей. 65 процентов респондентов и вовсе заявили, что планируют совершить подобную покупку уже совсем скоро.

Британцы правы, именно сейчас недвижимость за границей стоит сравнительно дешево, а значит, в будущем сможет стать не только местом для семейного отдыха, но и сможет приносить доход. Классический пример – США, где сейчас в разгаре ипотечный кризис.