Недвижимость в Великобритании упала в цене до уровня 2009 года

Tuesday, 16 August. 2011

недвижимость в Англии За период с апреля по июнь 2011 года недвижимость в Великобритании подешевела еще на 3 процента, достигнув уровня кризисного 2009 года. Сейчас средняя стоимость дома в Великобритании составляет всего 247 тысяч долларов. Несмотря на то, что до антирекорда еще довольно далеко (дешевле всего за последние годы недвижимость в Великобритании стоила в апреле 2009 года – в среднем, 200 тысяч фунтов), эксперты отмечают, что сокращение объема продаж недвижимости в Великобритании говорит о затянувшемся кризисе в этой сфере британской экономики.

Специалисты полагают, что недвижимость в Великобритании резко не обвалится в цене, но и особого роста показывать не будет. Очень упало количество продаваемых квартир, а значит, фактически не принимает участия в работе рынка недвижимости значительная часть населения Туманного Альбиона.

Нынешние неприятности в Северной Америке и зоне евро приведут к тому, что и в ближайшие несколько лет недвижимость в Великобритании будет оставаться дешевой, причем, увеличение спроса также вряд ли возможно. Нынешняя дешевизна ипотечных кредитов оказалась для британцев недостаточным стимулом для принятия решения о покупке нового дома или квартиры. Все они ждут положительной динамики в национальной экономике, а пока об этом говорить рано, отмечают эксперты.