Недвижимость в Великобритании – лучшая инвестиция в стране

Wednesday, 31 August. 2011

британская недвижимость и инвестицииЭксперты отмечают, что те британцы, которые инвестировали свои свободные капиталы в недвижимость в Великобритании, могут быть довольно – именно их инвестиции оказались самыми надежными и выгодными. С начала текущего года средняя цена, по которой продается недвижимость в Великобритании, выросла на 2,1 процента.

Учитывая тот факт, что сейчас в стране можно взять кредит на покупку недвижимости на очень выгодных условиях, инвестиции в недвижимость в Великобритании оказались более выгодными, чем инвестирование денег в ценные бумаги или на банковские счета. Сейчас в экономике страны сложилась сложная ситуация. При нынешнем уровне инфляции за удачу можно считать даже сохранение стоимости инвестиций. Даже небольшой рост, который показывает недвижимость в Великобритании, говорит о том, что этот вид инвестирования оказался самым эффективным.

В последние месяцы недвижимость в Великобритании стали покупать даже жители стран Юго-восточной Азии. Дело в том, что нынешний слабый фунт стерлингов как нельзя лучше способствует покупке собственного жилья на Британских островах. Наибольшей популярностью у иностранцев пользуется недвижимость в столице государства. По мнению экспертов, через несколько десятилетий в Лондоне не останется строений, принадлежащих самим гражданам Объединенного королевства.