Недвижимость в Великобритании можно продать в 400 раз дороже, чем полвека назад

Wednesday, 17 August. 2011

гольф игра Предыдущий владелец квартиры купил ее еще в середине 1950-х годов всего за 5 тысяч фунтов. В пересчете на современные деньги это примерно 99 тысяч фунтов стерлингов. Сейчас же, если удастся реализовать эту недвижимость в Великобритании, ее цена увеличится в 400 раз.

Эксперты отмечают, что в данном доме нет ничего необычного, да и находится он не в самом престижном месте островного государства. Чем же объяснить столь непомерно высокую цену? Дело в том, что из окон этого дома можно наблюдать за турниром по гольфу, который проходит в этом шотландском городе. Это поле во многом уникально – трава на нем была засеяна еще триста лет назад, а само поле с незапамятных времен использовалось для проведения различного рода соревнований.

Если полвека назад этот аристократический вид спорта у англичан, в отличии от шотландцев, интерес к гольфу был минимален, то сейчас гольф пользуется огромной популярностью у всех жителей Туманного Альбиона. Именно в этом и кроется секрет столь высокой стоимости этой квартиры. В прошлом году на этой же улице был продан дом за 4 миллиона фунтов, а стоимость квадратного метра в нем оказалась даже выше, чем в Лондоне или Монако.  Как видим дорогая недвижимость в Великобритании может находится и в провинции