Отдых в Румынии и польза для здоровья

Thursday, 26 July. 2012

отдых в Румынии 2012 Подбирая себе подходящий туристический тур, Вы просто обязаны помнить о том, что нынешняя Румыния является государством, в котором можно за небольшие деньги провести великолепный отдых. Туристическая отрасль государства развивается пусть и не так быстро, но вполне уверено, а отдых в Румынии сегодня уже стал конкурентом для многих других, более обласканных вниманием туристов стран.

У Румынии черноморское побережье совсем небольшое – всего около 50 километров, но это вовсе не помешало туристической отрасли. Наоборот, гостям страны даже лучше – можно всего за один отпуск познакомиться со всеми местными курортами. Пожалуй, наиболее качественный и комфортный отдых в Румынии может предложить курорт Мамая. В нем есть все – и дельфинарий, и аквапарк, и подвесная дорога, не говоря о пятизвездочных отелях, песчаных пляжах и великолепных ночных клубах. Отдыхать здесь любят европейцы, так как уровень цен достаточно высокий.

Возможно, мало кто знает, но в Румынии есть аналог израильского Мертвого моря – это озеро Текиргиол, расположенное недалеко от морского побережья. Его лечебные грязи по достоинству оценили многие иностранные туристы, которым это вещество вернуло молодость и упругость коже.