Туризм в Ватикане станет еще комфортнее для гостей

Friday, 27 July. 2012

туры в Ватикан На территории Италии, в Риме, находится, пожалуй, самое необычное в мире государство. Ватикан, по сути, является просто частью итальянской столицы, хотя формально считается независимым государством, главой которого выступает Папа Римский. Уже много лет туризм в Ватикане является популярной статьей пополнения казны карликового государства. Неудивительно, что постоянно идет улучшение туристической инфраструктуры, а на помощь туристам с недавнего времени будут приходить специально назначаемые священники.

Согласно распространенной недавно информации, теперь туризм в Ватикане станет еще приятнее для туристов, ведь с недавнего времени в музеях карликовой страны появились священники, в обязанности которых входит помощь иностранным туристам. Священнослужители будут знать несколько иностранных языков, а к ним можно будет обратиться с любой просьбой – задать и вопросы, касающиеся экспозиции музеев, обратиться за духовным наставлением.

Священники будут находиться в музеях неслучайно, ведь именно эти учреждения приносят огромные доходы, а открыты они для любого туриста, вне зависимости от его вероисповедания. К примеру, в прошлом году музеи заработали казне 91 миллион евро, а за год количество побывавших в них туристов перевалило за 5 миллионов человек.