На отдыхе в Вене все больше россиян

Monday, 30 July. 2012

отдых в Вене из России Достаточно неожиданным для туристического бизнеса Австрии стал тот факт, что туристы из России достаточно активно приезжают на отдых в Вену. Казалось бы, в разгаре жаркое лето, а это отличное время для пляжного отдыха. Но количество ночевок, заказанных россиянами, увеличилось в первом полугодии нынешнего года на 25 процентов. Всего в австрийской столице уже отдохнуло 319 тысяч россиян, а в прошлом году за 12 месяцев здесь провели свой отпуск 522 тысячи туристов из России.

Стремительно ворвавшись в число лидеров по посещению австрийской столицы, россияне уже занимают третье место по количеству туристов. Наиболее популярным отдых в Вене остается среди немцев – за первое полугодие они обеспечили четверть всех ночевок, а это более миллиона забронированных мест. Также достаточно много в Вене можно увидеть американских и итальянских туристов. Общее количество ночевок в Вене за первое полугодие нынешнего года составило 5,5 миллионов, что на 8,5 процентов больше показателя относительно благополучного 2011 года.

Представители австрийских туристических компаний полагают, что устойчивый тренд роста количества российских туристов связан, прежде всего, с возросшими возможностями для шопинга. Не стоит забывать и об обширных культурных возможностях этого великолепного города.