На отдых в Испанию едут россияне

Friday, 27 July. 2012

отдых в Испании из России В разгаре туристический сезон, и Испания, считающаяся одним из мировых лидеров в этой сфере, не намерена терять собственные позиции. По предварительным оценкам туристических компаний, в нынешнем сезоне отдых в Испании будет пользоваться повышенным спросом со стороны российских туристов. Их количество на популярных курортах пиренейского государства может увеличиться в сравнении с прошлым годом на 30-35 процентов, что является достаточно существенным показателем, свидетельствующим о том, что доступность отдыха влияет на его популярность.

Не исключено, что за 2012 год свой отдых в Испании проведет более 1 миллиона туристов из России. Власти европейского государства уделяют серьезное внимание возможности привлечения в страну россиян, полагают, что именно этот рынок является самым перспективным для страны. На встречу с представителями туристических фирм России пришли даже члены правительства Испании.

Только в июне было выдано около 155 тысяч въездных виз для россиян, а это на 38 процентов больше, чем в июне прошлого года. Все это свидетельствует о все большей популярности великолепной Испании. Кстати, россияне тратят в стране на 50 процентов больше, чем туристы из других государств.