Бесплатные фестивали в Вильнюсе пройдут в августе

Monday, 30 July. 2012

приглашаем на бесплатные фестивали в Вильнюсе Как можно привлечь туристов в столицу Литвы? Город нельзя назвать очень популярным туристическим центром, в нем нет достопримечательностей мирового масштаба, но это не означает, что нельзя неплохо зарабатывать на въездном туризме. Во-первых, все больше возможностей получают в этом городе любители шопинга из соседних стран. Во-вторых, большую популярность завоевали бесплатные фестивали в Вильнюсе, часть из которых пройдет в нынешнем августе.

На протяжении всего лета в сквере имени Станислава Манюшко проходят концерты, причем, послушать живую музыку совершенно бесплатно. Эти концерты проходят во время обеденного перерыва, так что вместо похода в кафе можно вкусно перекусить на свежем воздухе под приятную музыку в исполнении профессиональных музыкантов.

Еще одни бесплатные фестивали в Вильнюсе проходят каждую среду и организовываются федерацией велосипедного спорта. В 18.30 вечера можно бесплатно поучиться езде на горных велосипедах, стартует пробег от Кафедральной площади. Всевозможные выставки и инсталляции можно увидеть совершенно бесплатно во дворе Вильнюсской картинной галереи. В конце августа столица будет праздновать день города, в ходе которого также будет организована целая череда мероприятий.