В Исландии появится «Нордический курорт»

Tuesday, 31 July. 2012

отдых в Исландии Власти Исландии одно время противились реализации масштабного проекта, в рамках которого китайский инвестор намерен возвести крупнейший туристический комплекс этого островного государства. В 2011 году планировалось начать строить «Нордический курорт» в Исландии, но тогда правительство отказало инвестору, опасаясь прецедента с продажей земли иностранным гражданам. Тем не менее, бизнесмен сумел найти альтернативное решение и взять в аренду участок площадью 300 квадратных километров.

Если «Нордический курорт» в Исландии будет построен, то в стране появятся широкие возможности для реализации различных туристических программ. В рамках проекта планируется построить поля для игры в гольф. Также на территории этого земельного участка появится сотни современных вилл, оборудованных по последнему слову техники. Наконец, здесь появятся уникальные по оригинальности природные маршруты, связывающие все уголки комплекса в единую сеть.

План получения прибыли у бизнесмена достаточно прост – инвестор полагает, что современные виллы в экзотической для китайцев Исландии быстро будут раскуплены жителями Поднебесной, что позволит полностью окупить затраты на строительство и вилл, и комплекса для игры в гольф. Совокупный объем инвестиций, по словам самого бизнесмена, составляет около 200 миллионов долларов.