Пляжи в Нидерландах не вмещают всех желающих

Thursday, 26 July. 2012

морские пляжи в Нидерландах Сегодня в Европе царит жара. Для любой страны это серьезная проблема, ведь сухая и знойная погода часто являются причиной пожаров, которые угрожают экологической обстановке. Но даже в том случае, если пожары не грозят стране, от зноя все равно страдают ее жители. Не стали исключением и Нидерланды, где также средняя температура превышает норму на несколько градусов. Спасением для местного населения стали пляжи в Нидерландах, но добраться до них не так просто.

Власти страны официально предупреждают население о том, что ехать на пляжи в Нидерландах нужно только в исключительных случаях. Дело в том, что желающих ощутить морскую прохладу так много, что все дороги, ведущие к побережью страны, практически стали из-за бесчисленных пробок. Так что туристам вместо прохладной воды придется часами сидеть в автомобилях на душных автострадах.

Не станут спасением и речные пляжи. Спасатели предупреждают, что пляжи на Маасе, Рейне и Ваале небезопасны из-за многочисленных судов, следующих в обоих направлениях, и достаточно сильного течения. Так что даже в сильную жару на реках заплывать далеко от берега не стоит, уверены специалисты – в прошлом году в стране утонуло 11 человек.