Туризм в Лондоне на время Олимпиады затих

Tuesday, 31 July. 2012

туризм в Лондоне и Олимпиада В разгар холодной войны прошли Олимпийские игры в Москве, тогда город больше напоминал призрак, так как значительную часть жителей мегаполиса «попросили» покинуть город на время проведения спортивных соревнований. Теперь такие же призрачные шансы заработать на туризме в Лондоне есть и у организаторов нынешней Олимпиады.

Сложилась парадоксальная ситуация – британцы частично покинули столицу, опасаясь огромного количества туристов, вот только вместо привычных по летним месяцам 300 тысяч гостей посмотреть на соревнования приехало не более 100 тысяч человек, так что многие улицы в центральной части столицы Великобритании стоят пустыми, а бизнесмены подсчитывают собственные убытки.

Лондонские отели, накануне Олимпийских игр резко повысившие стоимость проживания, теперь вынуждены признать, что и прогнозы были слишком оптимистичными – туризм в Лондоне во время Игр не ожил, а даже замер. Так что теперь можно найти номера со скидкой вплоть до 25 процентов. Нагрузка на столичное метро, которому, по мнению экспертов, грозил коллапс, увеличилась всего на 4 процента. Несмотря на все эти данные, большинство британцев достаточно позитивно оценивают шансы получения прибыли от Олимпийских игр.