Экскурсии по Колизею станут комфортнее для туристов в жару

Friday, 6 July. 2012

римский колизей Приезжая в Италию, туристы ни дня не проводят на месте, ведь в стране так много всего интересного и необычного. Прекрасные местные пейзажи лишь украшают великолепной архитектуры постройки, некоторым из которых несколько тысяч лет. Великолепные пляжи, качественный сервис в отелях – но даже все это блекнет на фоне блистательного, ни с чем несравнимого Рима. Популярные экскурсии по Колизею, которые совершает практически каждый турист, приехавший в Вечный город, с недавнего времени будут еще комфортнее.

Дело в том, что летом, когда в столичном городе царит обычно сильная духота и жара, для многих туристов экскурсии по Колизею становятся очень утомительными. Действительно, крыши то у постройки нет, а вот солнце печет беспощадно. Так что 3 новых фонтанчика с питьевой пресной водой, которыми туристы могут пользоваться совершенно бесплатно, лишними не будут. Для некоторых иностранцев они стали настоящим спасением.

Если учесть, что ежедневно Колизей посещают десятки тысяч туристов, то бесплатная прохладная питьевая вода действительно станет приятным бонусом к насыщенной экскурсионной программе. Кстати, во времена расцвета Римской империи в Колизее было около сотни таких фонтанов.