Пляжные библиотеки в Италии скрасят отдых туристам

Monday, 9 July. 2012

библиотека на пляже На отдыхе в Италии туристам предлагают огромное количество услуг, которые позволяют превратить отпуск в незабываемую поездку. С недавнего времени к услугам отдыхающих появились и пляжные библиотеки в Италии, которые впервые были открыты в курортном городке Чиленто. Теперь каждый посетитель пляжа может спокойно взять книгу из этой необычной библиотеки, правда, перед уходом с пляжа он обязательно должен ее вернуть. Действуют такие учреждения сразу на нескольких местных пляжах.

Кстати, предлагают и дополнительные услуги, среди которых наиболее востребованной считается предоставление специальных зонтиков. Расположены они в отдаленной от моря части пляжей, чтобы книги, которые выдают пляжные библиотеки в Италии, можно было читать в тишине и спокойствии, а брызги воды не мешали удовольствию туриста.

Любой турист может пожертвовать библиотеке собственную прочитанную книгу, так что со временем эти библиотеки будут становится все более и более обширными. По окончании туристического сезона все коллекции будут перевезены в обычные библиотеки города, чтобы дождаться нового лета и новых читателей. Единственный вопрос – на каком языке написаны книги, ведь не все туристы знают итальянский.