Где находятся самые дорогие и дешевые отели в Италии?

Wednesday, 25 July. 2012

отель в Венеции Выбирая Апеннинский полуостров в качестве места для проведения отдыха, туристы всегда интересуются, сколько стоят отели в Италии в том или ином популярном городе. Мы предлагаем самую свежую информацию, из которой можно сделать вывод о том, что в Италии нет более популярного у туристов города, чем Венеция. Именно здесь стоимость проживания в отеле самая дорогая в стране – за сутки в среднем придется выложить 147 евро – это на 9 процентов больше, чем было в январе нынешнего года.

Раньше лидером по стоимости отелей в Италии была столица Ломбардии Милан, но теперь он оказался на втором месте с показателем 110 евро за ночь – это на 3 процента дороже, чем в начале года. Столько же стоит номер для туриста и в великолепной Флоренции – там отмечен 5-процентный рост цен в этом сегменте. Также на 5 процентов выросли цены в Больцано до уровня 108 евро в сутки с человека.

Далеко не везде стоимость проживания растет. К примеру, в столичном Риме номера за полгода подешевели на 5 процентов, так что найти номер можно примерно за 109 евро в сутки. Дешевле всего стоят гостиницы в Неаполе и Палермо. Неаполитанские отели предлагают размещение за 76 евро в сутки, а в Палермо цена составляет 77 евро. Также дешевеют отели в Турине, Болонье, Генуе.