канатная дорога в Швеции Некогда самая длинная канатная дорога в мире, расположенная на севере Швеции, превратилась сегодня в популярный у туристов аттракцион. Называется эта достопримечательность Linbanan, а построена она была еще во времена второй мировой войны. 

Подробнее

крепость Буртанж в Нидерландах Местечко Буртанж в Нидерландах известно в качестве деревни в форме звезды. Сегодня оценить необычную планировку населенного пункта можно с высоты птичьего полета. Местность с этой высоты выглядит действительно необычно и впечатляюще. 

Подробнее

туризм в Болгарии 2012 Как показывает практика, часто туристическая отрасль может приносить доходы, сопоставимые по размерам с доходами от отдельных отраслей промышленности. Отличный пример - туризм в Болгарии, который должен пополнить в нынешнем году годовой бюджет страны примерно на 3 миллиарда евро. 

Подробнее

пляжи Черногории для туристов Великолепные пляжи в Черногории уже готовы для приема иностранных туристов. Небольшое балканское государство предлагает самые разнообразные удовольствия, которые только может вообразить турист, предпочитающий спокойный пляжный отдых. 

Подробнее

отдых в Турции летом 2012 Не теряет своей популярности из года в год отдых в Турции. Сочетание высокого качества обслуживания и доступных цен дополняется и огромным выбором туров, что позволяет каждому туристу подобрать наиболее подходящую программу отпуска. 

Подробнее

Греция для туристов В эти дни проходит совместная инвестиционная конференция, участие в которой принимают российские и греческие бизнесмены, связанные с туризмом в Греции. Цель этого мероприятия очевидна – попытаться спасти балканское государство именно с помощью доходов от этой отрасли. 

Подробнее

отдых в Неаполе Туристы, приезжающие на отдых в Неаполе, теперь должны будут платить туристический налог, который необходим для поддержания на должном уровне инфраструктуры города. Понятно, что недовольных будет много, но размеры налога обещают быть небольшими. 

Подробнее

Гранада в Испании Проведя исследование, эксперты пришли к выводу о том, что Сан Николас в Гранаде – это лучшая смотровая площадка в Испании. Это место считается настоящим достоянием пиренейского королевства, которое славится потрясающими видами на творения природы и человеческих рук. 

Подробнее

Евровидение 2013 Недавно прошел очередной песенный конкурс, результатом которого стал тот факт, что следующее «Евровидение 2013» пройдет в Швеции. Это стало понятно после того, как победу в конкурсе уверенно одержала представительница скандинавского государства певица Лорин. 

Подробнее

отель в купе поезда Необычную инициативу предложили реализовать представители одной из итальянских компаний. Теперь отели в Италии могут быть передвижными – планируется создать поезд с названием Trenhotel, в котором будут организованы купе, напоминающие обычные гостиничные номера. 

Подробнее

туристический Минск Власти столицы Беларуси всерьез решили создать качественный туристический образ Минска. Действительно, от года в год этот город так и не может похвастаться популярностью у туристов. Возможно, причины кроются именно в отсутствии четкой концепции развития отрасли. 

Подробнее

Канарские острова в Испании Проведя социологический опрос среди иностранных туристов, эксперты выяснили, где находится лучшее место для отдыха в Испании. Оказывается, больше всего туристам нравится проводить свой отпуск в регионе Валенсия и на шикарных Канарских островах. 

Подробнее

самая длинная скамейка в Аурихе Небольшой городок Аурих в Нижней Саксонии вскоре может прославиться на всю страну. Именно здесь в будущем могут установить самую длинную скамейку в Германии. Проект еще не утвержден, так как есть люди, полагающие, что это бессмысленная трата денег. 

Подробнее

самый большой парк динозавров в Европе Недавно в турецком регионе Анталья открылся самый большой парк динозавров в Европе. Это первый аттракцион такого рода на территории Турции, но он по своим размерам превзошел все аналоги, расположенные на территории Старого Света. Так что отдых в Турции станет еще разнообразнее. 

Подробнее

введение евро в латвии Сложности, с которыми столкнулась еврозона в конце прошлого - начале нынешнего года привели к тому, что государства ЕС, еще не введшие на своей территории единую европейскую валюту, не спешат идти на этот рискованный шаг. Примером тому может служить Латвия. 

Подробнее