музей в Милане Недавно власти северной столицы Италии сообщили о том, что с 19 июня и по 30 августа практически все музеи Милана не будут взимать плату за вход с посетителей. По мнению муниципалитета, это должно сделать город еще более популярным у туристов, поможет пополнить городскую казну. 

Подробнее

летний отдых в Швейцарии 2012 Судя по всему, в нынешнем сезоне летний отдых в Швейцарии не сможет достичь прошлогодних показателей. По предварительным оценкам, количество иностранных туристов на курортах этого государства может уменьшиться примерно на 3,4 процента. 

Подробнее

белорусский санаторий На сегодняшний день санатории в Беларуси способны предоставить около 72 тысяч мест для туристов, желающих прекрасно отдохнуть и поправить свое здоровье. Вот только почему-то белорусских граждан среди отдыхающих в этих местах практически нет. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит. 

Подробнее

украина стадион В процессе боления за любимую команду многие болельщики невольно тянутся за сигаретой. Что ж, им придется терпеть, ведь курение на стадионах Украины во время проведения Евро-2012 будет запрещено. Такое решение недавно принял парламент этого государства. 

Подробнее

британская виза С недавнего времени визы в Великобританию для граждан целого ряда государств стали доступны только после прохождения медицинского обследования. Таким образом власти намерены бороться с резким ростом числа заболеваний туберкулезом. 

Подробнее

отель во Франции Оказывается, подавляющее большинство туристов полагают, что отели во Франции запрашивают слишком высокие цены за свои услуги. 56 процентов опрошенных туристов полагают, что уровень цен слишком высок, если учесть, что конкуренция между отелями очень жесткая. 

Подробнее

штат Нью-Йорк Подведя итоги прошлогоднего туристического сезона, власти пришли к выводу о том, что самый популярный у туристов штат США – это Нью-Йорк, причем, подавляющее большинство туристов – это иностранцы, приехавшие своими глазами взглянуть на величие одного из крупнейших городов мира. 

Подробнее

тур в Ригу Латвия предлагает самый дешевый тур на выходные для россиян. Провести субботу и воскресенье в Риге можно за вполне небольшие деньги, да и времени поездка много не займет – страны граничат друг с другом. 

Подробнее

мусульмане на отдыхе в Турции Популярный среди европейских туристов отдых в Турции все чаще привлекает и жителей арабских государств. Именно из-за этой тенденции в стране постоянно растет количество специализированных курортов, в которых правила полностью соответствуют требованиям ислама. 

Подробнее

Азорские острова Выбирая себе заграничный курорт, следует ориентироваться на целый ряд факторов, важнейшими из которых являются надежность и качество. Недавно выбранные самые стабильные курорты Европы полностью соответствуют высоким современным требованиям, так что отдых на них будет гарантированно качественным. 

Подробнее

музей ювентуса Совсем недавно открылся музей «Ювентуса» в Турине. Вне всякого сомнения, поклонники «старой сеньоры» со всего мира просто мечтают побывать в этом заведении. Здесь можно узнать все об истории клуба, о его традициях, титулах и современном состоянии. 

Подробнее

туры в Грецию 2012 Многочисленные проблемы в экономике привели к проведению постоянных митингов, акций протеста, демонстраций. Как итог – иностранные туристы не хотят покупать туры в Грецию, полагая, что властям не под силу будет обеспечить безопасность всех гостей, приезжающих отдохнуть на земле древней Эллады. 

Подробнее

турецкий отель Гостеприимная для туристов азиатская страна готова предложить различные варианты для проживания туристов. В зависимости от толщины кошелька, отдых в Турции может быть как бюджетным, так и эксклюзивным. Давайте рассмотрим, что может предложить эта страна. 

Подробнее

самый маленький город в мире Если задаться целью и поискать информацию о том, какой самый маленький город в мире, то окажется, что расположен он в Хорватии, а называется Хум. На сегодняшний день все население города состоит из 23 человек, хотя и там есть свой мэр, пожарный, судья и полицейский. 

Подробнее

необычный отель в США С каждым годом количество отелей по всему миру растет. Это значит, что конкуренция между ними становится все более жесткой. Не удивительно, что все чаще появляются необычные отели, которые привлекают туристов архитектурой, питанием, условиями проживания. Только так можно сегодня успешно осуществлять гостиничный бизнес. 

Подробнее